1. bookVolume 23 (2013): Edizione 4 (December 2013)
Dettagli della rivista
License
Formato
Rivista
eISSN
2083-8492
ISSN
1641-876X
Prima pubblicazione
05 Apr 2007
Frequenza di pubblicazione
4 volte all'anno
Lingue
Inglese
Open Access

Addendum to “The well-posedness of a swimming model in the 3-D incompressible fluid governed by the nonstationary Stokes equation”

Pubblicato online: 31 Dec 2013
Volume & Edizione: Volume 23 (2013) - Edizione 4 (December 2013)
Pagine: 905 - 906
Dettagli della rivista
License
Formato
Rivista
eISSN
2083-8492
ISSN
1641-876X
Prima pubblicazione
05 Apr 2007
Frequenza di pubblicazione
4 volte all'anno
Lingue
Inglese

Khapalov, A.Y. (2010). Controllability of Partial Differential Equations Governed by Multiplicative Controls, Lecture Notes in Mathematics Series, Vol. 1995, Springer-Verlag, Berlin/Heidelberg.Search in Google Scholar

Khapalov, A. (2013). The well-posedness of a swimming model in the 3-D incompressible fluid governed by the nonstationary Stokes equation, International Journal of Applied Mathematics Computer Science 23(2): 277-290, DOI:10.2478/amcs-2013-0021.10.2478/amcs-2013-0021Search in Google Scholar

Articoli consigliati da Trend MD

Pianifica la tua conferenza remota con Sciendo